Rummans

14 марта 2024 г. 17:56

У автора получилась очень красивая история любви между представителями двух враждебных рас: магами и оборотнями.
Миа с отличием закончила Высшую академии магии и должна быть стать одной из учениц Верховного мага, но одна ночь с лучшим другом и все планы летят в тартарары. Случайный эпизод в банке с участием перевертышей привел к отказу от идеи сделать аборт и главная героиня уезжает далеко от привычного ей мира.
Спустя несколько лет Миа вновь встречается с перевертышами, спасает маленького мальчика-лисенка и ее жизнь снова меняется в корне, под угрозой не только жизнь главной героини и ее сына, но и всей деревни. Угроза идет от имперских звероловов и Миа уходит с оборотнями. За время своего путешествия она узнает много нового и о вражде между двумя расами, и историю происхождения одичавших. Мир, его легенды и мифическая составляющая выписаны просто изумительно. Не менее интересно было следить за развитием отношений между Мией и Ирбисом, здесь нет каких-то внезапных кульбитов, все преподнесено очень красиво. Здесь и забота друг о друге, и совместные приключения и жертвование собой ради другого.
Продолжение буду читать обязательно, уж больно интересна засечка об истинной хозяйке хейдов.