14 марта 2024 г. 15:54

5 «Фарфоровая память» Ирина Богданова

Ирина Богданова - наша современница, которая пишет книги не только для детей, но и более серьезные произведения.

Моё знакомство с автором началось с её книг "Три Анны" и "Я спряду тебе счастье". Любовь к её прозе росла от книги к книге, а вот этот роман мне понравился больше всех.

Главная героиня Лена - сирота, которую выгнала из родного дома сестра и алчный зять. Несмотря на все сложности судьбы, Лена оставалась собой, не теряя свою доброту, отзывчивость, веру.

Её переселят в комнату в питерской коммуналке. Там Лене в руки попадёт
таинственное пасхальное яйцо - старинное "наследство", подарок от прежней хозяйки комнаты.

Яйцо оказалось не только материально ценным, но и необыкновенным образом связало наши дни и время BOB.
События приведут Лену даже на раскопки на места вoeнныx дeйcтвий.

Во всех книгах автора нет никакой пошлости, никакого "стекла". Но есть настоящая любовь, которая проходит испытания, которая учит отдавать, а не брать. Встретит ли Лена такую любовь, узнаете, если прочитаете.

Все написано очень просто, без замысловатых философских рассуждений. А все герои объединены невидимой нитью, историей своих предков, нашей страны, памятью...

После прочтения книги "Фарфоровая память" даже на душе стало как- то светлее, добрее. Понимаешь, что все в нашей жизни происходит не просто так, а по воле Божьей. Не зря все произведения Ирины Богдановой допущены к распространению издательским советом PПЦ.

Основной посыл в книге, что память очень хрупкая и наше поколение обязано её чтить, хранить и беречь.

«Память это когда помнят»...