literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

14 марта 2024 г. 12:41

Мужчина, по своей воле рассказывающий о семейных проблемах, это, по-твоему, ничего? Да он же самое сокровенное, он душу тебе раскрыл! Как по мне, это сильнее, чем переспать!

— устами Котелка глаголит истина.

Темная ведьма Лиана продолжает помогать Алистеру раскрыть заговор против короля. Однако они недооценили противника: Красные драконы оказались более изворотливы и провернули всё в свою пользу. И теперь не Алистер помогает Лиане, а наоборот.

Вторая часть еще более динамичная, чем первая. Сюжет затягивает, и оторваться просто невозможно, ведь с каждой страницей либо приоткрывается завеса тайны, либо захватывает дух от переживаний за героев, и, не узнав, чем закончится, уснуть точно не получится.

И если главного злодея я угадала, и для чего темная ведьма понадобилась семье Кречетов, тоже предполагала, но вот связать это между собой не получалось. Тем было интереснее читать)

Не могу сказать, что у меня поменялось впечатление о героях. Я всё так же не знаю, как относиться к Самаилу, вроде и негатив должен быть, но нет, скорее как-то ровно. В какой-то степени мне его даже жалко было, он оказался заложником своего рода. Алистер — красавчик, и, несмотря на то, что он главный герой, он более закрытый, и его внутренний мир для меня не раскрыт. Но при этом его поступки/действия понятны и заслуживают уважения. Наверно, мне просто не хватило взгляда на ситуацию со стороны Алистера, его видения. Именно в этой части я ждала хотя бы одну главу от его имени. Не дождалась, но опять же — это не минус, это просто мои ожидания — не более того.

Ну, Лиана и ее Котелок, Гремучая и Зубоцвет (да-да, Лиана обзавелась фамильяром, да еще каким!!!) вне конкуренции. На сегодняшний день — это моя любимая темная ведьма со «светлым» характером.

Книга легкая, с юмором, приключениями, полетами на метле, интересными зельями и необычным фамильяром. Рекомендую!