RayOfJoy

Дарящая улыбку

14 марта 2024 г. 11:30

Полный восторг и только приятные впечатления :) Ромфант, который действительно заставил моё сердце биться чаще, переживать за персонажей и надеяться на хэппи-энд.

Нужно выделить здесь особенность, которая в книге мне очень понравилась: люди здесь живут в мире с оборотнями и вампирами, параллельно пользуясь вместе всеми удобствами: многоквартирные дома, кафе, театры, парки и прочее. Конечно, сложно назвать их сосуществование мирным. У каждого есть свои интересы, каждого держат в узде: у оборотней в ушах бирках с цветом, обозначающая уровень опасности и позволяющая идти в общественные места, а вампиры в основном пользуются своей башней. И, честно говоря, у вампиров в этом мире больше почитателей и поклонников. Хотя я отдаю своё сердечко оборотням :) Они действительно здесь выглядят пусть и животными, но с большим сердцем и доброй душой.

Нам здесь рассказывают о взаимопомощи девушки, которая стала жертвой альфа-вампира, решившего её втянуть в ряды своих почитателей, и медведя-оборотня, которому нужен будящий его человек. Ведь он хочет найти убийцу своего отца — охотника за оборотнями. Девушке в свою очередь нужно, чтоб медведь сдерживал её от порывов выпить кровушки, ведь тогда она сразу превратится в вампира.

Естественно, их история переросла в нечто большее. Это не скрывалось на протяжении всей книги, начиная со знакомства. И я была очень рада тому, как развивались их отношения, потому что оба персонажа мне очень нравятся :) Они словно лис и заяц из Зверополиса, только вместо лиса — медведь))

Мне, в принципе, понравился и сам сюжет, и то, как он закончился. Не было ничего лишнего, события развивались размеренно, чего-то упущенного тоже не обнаружилось. Всё закончилось так, как я того хотела.

В книге была история расследования, и не только поиска убийцы отца Бруна (медведя). Он владел детективным агентством и имел пару заказов, за расследованием которых мы тоже наблюдали в книге. И одно из этих расследований привело к большому клубку проблем...

Не могу не заметить, что книга здесь с перчинкой)) Очень много сцен 18+, и я не могу сказать, что они банальны. Они все вызывали только приятные ощущения, потому что все сцены были задействованы именно там, где это нужно, не переплетая с моментами напряжения по сюжету.

В общем, очень советую к прочтению. Не банальный, а очень интересный детективный ромфант, который точно заставит вас и понервничать, и сопереживать, и влюбиться в героев.

P.S. Здесь ещё выделяется одна крайне важная мысль: внешность обманчива и совершенно не важна. Важно то, какой ты внутри.