book_homa

14 марта 2024 г. 05:53

5 "Она стала по-другому смотреть и на себя. Теперь она уже не винила себя в том, что с ней случались неудачи. Да, было, ну и что? Это нормально. Перестала упрекать себя и в плохих поступках, и в ошибках. Она вообще оставила все сожаления."

Вновь я продолжаю читать о приключениях Ивы - главной героини книги Елизаветы Шумской Елизавета Шевалина "Цена слова".
Прошлое неотвратимо догоняет и заставляет исполнять обещанное. Для этого знахарке нужно вновь отправиться в путь.
В этой части в центре всех событий оказывается Ива. Она приходит к тому или иному выбору, приниминая во внимания свои чувства. Например, ухаживания одного вампира могут дать свои плоды, но кто сделает важный шаг для них обоих?
Или когда Ива становится пешкой в коварных планах, она пытается не вмешивать друзей и все сделать в одиночку. Но друзья не были бы друзьями, если бы оставили её. Но успеют ли они и возлюбленный догнать ее, пока не стало поздно?
Автор погружает в приключения главной героини. С огромным интересом ты следишь за ее путем и гадаешь, куда он приведет. Сможет ли она поскорее исполнить обещанное и почувствовать себя свободнее?
Ива осмысливает многое, из-за вынужденного путешествия, и начинает принимать себя такой, какой она есть: со своими достоинствами и недостатками. Этот путь сулит ей также важные встречи, ведь магия может творить необъяснимое.
Теперь она не та одинокая Ива, которая была год назад, а другая, ценящая себя и настоящую дружбу.

"Можно написать сотни книг о таком феномене, как дружба, но настоящие друзья понимают эти сложности инстинктивно."

Чем ближе конец книги, тем становится наряженней! Кажется, что нет выхода из западни. Книга заканчивается на трагичном месте... И пора бежать читать следующую книгу, чтобы узнать, что случилось дальше!
Спасибо автору за захватывающие приключения с героиней, которая в любой ситуации старается не отчаиваться и друзей, готовых защитить!