MccainSands

13 марта 2024 г. 23:02

Главная героиня Несси служит фрейлиной у младшей сестры герцога, второго после короля человека в регионе. В обязанности ее входит не только подбор одежды, но и помощь своей хозяйке в выпутывании из самых щекотливых ситуаций, правда, зачастую это происходит у нее не в результате долгоиграющих планов, а благодаря смекалке, удаче и умению адаптироваться к положению. Но у герцога тоже есть подобный советник - лорд Кэмерон, который собой представляет, мне кажется, полную противоположность Несси: у него как раз таки все схвачено, везде свои люди и зрит он на десять шагов вперед. Источником ее проблем, кстати, тоже в основном явлется этот самый лорд, подкидывающий идеи герцогу. За противостоянием этих двоих мы и будем наблюдать.

Я бы не сказала, что герои изначально друг друга прямо ненавидят, скорее просто противостоят друг друг, потом, естественно, все пойдет к любви. Но любовная линия здесь не такая что "он посмотрел - тело предало", она немного на втором плане, да и конкретно так проявляется только в последней трети или даже четверти книги. Дворцовые интриги, конечно, не те же, что в "Игре престолов", здесь все более позитивно типа спрятать любовника или избавиться от жениха. Тем интересней наблюдать за тем, как же в очередной раз Несси выпутается из очередной заварушки, и как Кэмерон ей в этом будет пытаться помешать. Главная героиня вроде как адекватна, мотив у такой слепой преданности сестре герцога у нее имеется, вопросов к логике у меня нет. Местами было довольно забавно, книга отлично подойдет для отдыха, я считаю.