nastena0310

Записки Графомана

13 марта 2024 г. 15:49

It was green with black markings, and stenciled on the front in white letters were the words: G.I. JOE VIETNAM FOOTLOCKER. Below that: 20 Infantrymen, 10 Helicopters, 2 BAR Men, 2 Bazooka Men, 2 Medics, 4 Jeeps.

Выбирая что бы ещё из малой прозы перечитать у Кинга, вспомнила про этот небольшой рассказ, который мне нравился в школе. Сразу скажу здесь нет никакой глубины и психологизма, просто небольшая экшен зарисовочка с то ли фантастическими, то ли мистическими элементами. К тому же за гг особо не переживаешь, автор не раскрывает его, а то, что о нём знаешь, не располагает к себе, так как работает он наёмным убийцей.

И вот, возвращаясь с очередного задания в свою роскошную квартиру, он получает странную посылку от матери убитого им человека, что максимально странно. Жертва же был владельцем компании игрушек и как раз таки коробка с ними и находится в пришедшей ему посылке. Дальше спойлерить не хочется, сохраню хоть какую-то интригу, любителям насыщенных действием рассказов рекомендую, концовка может вас удивить.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках:
игры "LinguaTurris" №4

Ветка комментариев

И как тебе?

Хорошо) Очень понравился ход - женщины засыпают, но в то же время живут своей жизнью в другом мире. Прикольно!))

Я рада, а то её многие недолюбливают, а мне зашло)

Следующая Кинговская книга на очереди - "Холли"))

это вроде повесть, да?

Не, роман, в книге больше 400 стр.))

Ааа, это, который не переведённый?

Не переведённый?! Ха, он у меня в аудио есть, спецом сейчас проверила - читают на русском))

официального перевода нет, насколько я знаю)

Блин, я надеюсь, они качественно перевели, хоть и любители:)

шансы есть)