Klik

13 марта 2024 г. 09:12

Книга показалась какой-то сумбурной, сырой - даже ужасы и мистика не впечатлили, а уж главные герои подавно не произвели положительного впечатления. Мистика в современных реалиях - а мне в большей степени никогда особо не нравилась мистика, да и сочетание с современной жизнью получается такое себе, немного непонятное.
Старый, заброшенный, бесхозный дом. Кого он может привлечь. Правильно! Всяких маргинальных членов общества, компании молодых людей, ищущих кров и убежище - так получилось и со старым домом в Подмосковье. Компания молодых людей оказывается в ломе, про который давно ходят не хорошие рассказы, слухи и легенды. Мистика, окутавшая это место, создавала странно темную, неприветливую атмосферу - читала и как будто в тягучую черную резину окуналась.
Понравилась гг - она не истеричка, не глупая, хлопающая ресницами девица - вполне адекватная девушка, понимающая что делать и что происходит - наверное, единственный момент в книге, к которому я не могу и не хочу цепляться. Потому что многие другие вызывают вопросы и поддерживают общее состояние неудовлетворенности от прочтения книги.