12 марта 2024 г. 18:29

5 Спойлер Недооцененная многими

Недавно дошли мои руки до приквела новеллы "Далекие странники". Персонажи Цзин Ци и У Си заинтересовали меня еще с дорамы, а потому прочтение "Седьмого Лорда" было вопросом времени.

История очень интересная, но, разумеется, понравится не всем. Новеллы Прист, как я успела заметить, вообще достаточно низко оценены большей частью русского фандома. Но здесь у нас интересная история реинкарнации; основные сюжетный события - дворцовые интриги, которые мягко оплетает любовная линия.

Меня безумно обрадовало то, что Цзин Бэйюань отказывается от того, чтобы продолжать следовать за Хэлиан И. И несмотря на то, что дворцовые интриги оставили на нем (на всех) ощутимый отпечаток, он смог открыть свое сердце для У Си, который терпеливо его ждал.

Ну, У Си вообще мой личный фаворит. Сначала я не поняла, какая связь между ним и Бай Учаном, но спасибо экстре за то, что всё проясняет.

Также в "Седьмом Лорде" под другим углом открывается Чжоу Цзышу. Период, описанный в этой новелле, был важным в его жизни и отпечатался в его характере.

В общем, новелла чудесная, и сразу же после прочтения ее хочется перечитать еще раз. Я очень люблю слог Прист, потому что он неординарный: ты можешь захотеть одновременно смеяться и плакать просто прочитав одно предложение. Плюс от всей истории, несмотря на местами достаточно жестокие события, веет странным комфортом. Однозначно рекомендую к прочтению.