old_book_

Мнение с крайнего севера

12 марта 2024 г. 18:19

4 Первый и последний.

Вот и третья книга Михаэлидеса подъехала, не скажу что первые две меня как то сильно впечатлили. "Безмолвного пациента" очень сильно распиарили, а по итогу был простенький триллер, ну а "Девы" были написаны на волне хайпа и оказались откровенно не очень.

Стиль повествования в книге очень напыщенный, от лица надменного персонажа, что не очень то и привлекает. Какое то сразу отторжение главного героя у меня произошло, не по душе мне такие люди.

Сюжет очень и очень долго раскачивается, рассказчик ходит вокруг да около и льет слишком много лишней воды нам в уши. Я уже начинал потихоньку разочаровываться в способностях автора.

Первое мнение, которое у меня сложилось о книге, это то что она скучная и провальная. Не было у меня ощущения что я читаю триллер, не держала меня вся эта история в напряжении.

Но вот когда дело начало подходить к развязке, мнение мое кардинально поменялось. Интрига меня захватила с головой и я вообще не ожидал, что все повернется именно так. Оказывается все это было не просто так.

"Я напишу про депрессуху целый том, приколи мне
Как улыбаться научился через силу
Я бы заделался маленьким колибри
И незаметно бы пропал из виду"

kavabanga Depo kolibri, Miyagi