12 марта 2024 г. 17:40

5 Кинк на чудовищ вам обеспечен

Главная героиня Леда теряет способность колдовать и вместе с этим полностью рушатся её мечты и планы на будущее. Посыпав голову пеплом она возвращается в свой родной городок на берегу моря и обнаруживает, что когда-то тихое место перестало быть таковым. Бесследно исчезают люди, поговаривают о страшном чудовище из туманов и Леда подозревает, что именно её неправильный выбор стал тому причиной.

С удивлением для себя отметила, что во многих онлайн магазинах книга позиционируется как история любви. Для меня это совершенно не так. Конечно, легкая, буквально на кончиках пальцев, любовная линия есть, но это совсем не главное. Для меня эта история о потерях, о том как пережить уход любимого человека или оправиться после крушения всех надежд.

Эта книга покорила меня своим текстом. По ходу прочтения создавалось ощущение, что я действительно нахожусь в туманной деревушке полной непонятного волшебства и тайн. Эту историю я прочитала буквально за 2 дня, но так не хотелось расставаться с главными героями.