12 марта 2024 г. 11:14

За окном воет декабрьский морозный ветер, о солнце остались одни лишь воспоминания и фотографии. Надеваю связанные мамой шерстяные носочки, наливаю свой любимый ароматный зеленый чай с мятой в самую большую кружку, которая есть в доме. Бросаю взгляд на белоснежную улицу за стеклом и несчастных прохожих, защищающихся от быстрого хоровода снежинок. Поудобнее устраиваюсь на диване, завернувшись в плед, и открываю заложенную закладкой страницу книги Карины Ерицян.

Примерно так прошло несколько моих неспешных и уютных вечеров, наполненных неторопливым чтением теплых зарисовок о простом и важном.

Автор рассказывает о своей дружной семье и теплых посиделках за ужином. О буднях издательского мира и забавных ситуациях в нем. О спасении пернатых и восхищении свежим лавашем. О неудачных свиданиях и удачных путешествиях. О любви к Родине и миру.

Книга наполнена трогательными моментами, близкими каждому человеку. Поэтому она оказывает такой согревающий эффект.

Образы уносят читателя в ностальгические воспоминания и размышления о главном, вечном. Текст прост и наполнен самым теплым чувством – добротой.

После прочтения таких историй всегда появляется вдохновение созидать, а на душе становится чуточку теплее. А ваши ноги сейчас в тепле?

Кувшинка