11 марта 2024 г. 23:13

3.5 Спойлер

И снова вампиры, что-то не везет мне на них, хотя вроде бы нигде не указывается, что это именно они, но очень уж похожи.
Я слушала аудиокигу на Литрес, а там на обложке главная героиня вся такая красивая и уверенная в себе идет навстречу приключениям, а вокруг нее так и светится магия. А на деле - она то спасаетсся от злобной темной магини, то находится у нее в плену, то снова боится, но уже в руках у главного героя. Короче, моментов, где она была бы такой целеустремленной и уверенной в себе я и не припомю сейчас. Даже сбегала отовсюду, только притворившись облачком. Если бы я видела бумажую версию книги, то сначала подумала бы, а точно ли именно ее хочу прочитать. Все же не очень я люблю такое.
И это одна из самых мрачных книжек у Гусейовой, что я помню (а может быть и подзабыла уже) с самым не очень прямо скажем благородным народом, в который пришлось войти главной героине. Нет, потом, когда она попала в этот мир их попытались обелить, что это просто натура у них такая, тьма скапливается в них и делает агрессивными, что-то типа проклятия, особенности мироустройства. А так они очень даже ничего существа. Зачем вот только он тогда так плохо с главной героиней обходился, когда понял, что она его подобие истинной пары, если в душе он благородный такой. Очень по-хамски себя вел.
Как всегда, героиня страдает полкниги. В данном случает от злой темной магички, что вселила душу гроини в свое тело, а сама заняла чужое, чтобы поймали и казнили не ее. Поэтому главная героиня страдала в ожидании, когда ее поймают враги злодейки, потом, когда поймали. Но потом главный герой осознал, какая она чудесная, спас ее от всех злодеев увез в свою чудесную страну. Обычно мне нравятся книги Гусейновой. Но тут и герой подвел и страна что-то не очень чудесная. Но для новых особенностей магии героини, а вернее, пожирать магию, темную - самое то, приволье просто. Ну и все счачтливы, не только сами главные герои, но и все остальные, осчастливленные таким приобртением в своих землях.

Книга прочитана в рамках игр:
- Собери их всех
- Клуб "Ромфант и фентези".