11 марта 2024 г. 19:52

«Я стала воспринимать неизвестность как что-то интересное, а не только пугающее. Так я перестала бояться одиноких вечеров и напротив - полюбила их»

Ко мне в руки попала такая малютка, внутри которой я нашла психологическую опору для той части себя, что нуждалась в этой цитате. Иногда, когда сильно любишь, забываешь, что есть собственная жизнь, свои увлечения и так много прекрасного вокруг, чему стоит уделить внимание.

Я всегда боялась быть где-то одна, проводить время наедине с собой, без партнера, без подруги, без компании. Но именно в этой книге я нашла для себя подтверждение - в этом нет ничего страшного, стоит только попробовать. Как здорово отделиться от ближнего, погулять по любимым местам одной, подумать о том, что беспокоит или не волнует вовсе, отвлечься от проблем. Найти себе маршрут, который вдохновляет и успокаивает. Зайти в любимую кофейню, купить книгу или платье, которое давно хотела, посидеть на лавочке в парке.

Автор книги через свою историю показывает читателю, как важно выбирать себя и целиться на свои жизненные приоритеты. Как не упустить что-то или кого-то действительно стоящего, отвлекаясь на мимолетные увлечения.
Конечно, в этой книге кладезь знаний о нездоровых отношениях, но лично я для себя подцепила мысли, что одиночество - это не страшно. И даже находясь в любящих отношениях, я могу побыть одна и не бояться времени, проведенного наедине с собой