Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

11 марта 2024 г. 17:04

4 Инквизитор

Новоиспечённый инквизитор, лучший выпускник, приезжает в глухую деревню расследовать свое первое дело. Найдены два обескровленных трупа и есть подозрение, что это дело стриги. Ну или кто-то очень сильно хочет, чтобы так думали.

Расследование происходит с переменным успехом, его пытаются подвести к определенному выводу, но у него периодически происходят озарения и он все-таки не делает поспешных выводов.

И собственно сама атмосфера неплоха, латынь слегка сбивала с толку, но для тех времен, наверное, уместно. Расследование средненькое, но оно хотя бы есть, а вот последняя треть книги подкачала, по крайней мере, лично для меня.

Предательство было настолько очевидным, что и слепой узрел бы, попытка исправить содеянное предателем - ну на троечку. Инквизитор уж больно легко попался в расставленную ловушку, хотя навыки или оружие у человека с такой профессией должны быть, и оказался слишком самонадеянным раз не вызвал подкрепление. А его чудесное спасение и выживание после таких ран - чудо, не иначе.

Осторожно историки, уютная кофейня, коммандос, мопс