vikusik_t

11 марта 2024 г. 16:19

5 Найти способ вернуться домой.

Очень интересная и загадочная история. Сюжет увлекательный, хоть и связан с попаданкой. Таких историй уже достаточно много, но только от автора зависит, какая она будет. Слог автора простой и доступный.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
С первой странички мы погружаемся в тайны. Вот честное слово. Начиная с неожиданной смерти, заканчивая другим миром и необычными способностями. И встречают вас в этом мире, практически с хлебом и солью. Праздник? Возможно. Да только не все так прекрасно и радужно, как хотелось бы. Моя настороженность возникла еще со встречи в магическом мире. Откуда встречающий, мог знать, как именно погибла девушка? Какая именно машина. И главное, что она была в наушниках. Но я по началу даже забыла об этом. Мало ли.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Но больше зацепило "заморыши". Обидно? Очень. Обычно какие мысли в головах людей крутятся, что после смерти попадут они в рай или ад. Некоторые просто говорят, на небеса. Так вот я это к чему, что никто не ожидает оказаться в другом мире. Никого не приглашают, не уговаривают, а просто переносят. Так в чем вина попаданцев? Почему такое жесткое отношение к ним? Зависть? Да. Неприязнь? Конечно. Обида? Возможно. Для "заморышей" созданы все условия для прекрасной жизни. Все понимают, что они не виноваты, но на ком то же надо срывать злость. К королю же не пойдешь с этой претензией. Обидно, что никто не ставит их на место. А они этим пользуются.
Да и есть несколько странных преподавателей (ну это лично для меня они такие). Про наказания, так я вообще молчу. Да и вообще, законы академии очень мутные на мой взгляд. Несправедливые.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
ГГероиня, вроде рассудительная девушка, но иногда ее метания, немного пугали. То боюсь, не могу, а то чуть ли не любовь просыпается. И эта жажда приключений, убивает. Ей надо было детективом быть. Везде свой хорошенький носик засунет. Но она в этом молодец. Пусть ее любопытство настырное, но соображает она получше некоторых "шишек". Кстати, о них. Как же выбесил меня один такой. Даже мысль возникла, что у него все документы куплены, а сам он не может сложить 2+2. Я конечно наслышана, что такое бывает, лишь бы закрыть дело. Зачем искать преступника, если вот он или она, мне не нравятся? Я аж дар речи потеряла, когда услышала первые его слова при встрече.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
В общем и целом, я осталась довольна. Приключения, учеба, дружба, симпатия, необычный магический дар, симпатичный милый помощник, странный и немного вредный игрушечный медведь, тайны, похищения, ритуал. Да я даже представить не могла, с чем столкнусь в истории, когда начинала читать. Как минимум половина того, что я перечислила, стало неожиданностью. Ярко и динамично, иногда нервно и неожиданно. Где-то мило улыбалась, а где-то громко возмущалась. Переживала и сочувствовала, а иногда и стукнуть хотелось. Всех. Без исключения. Все мы не идеальны, права же? Но история не закончена, а значит еще есть возможность потрепать себе нервы с неуловимой, неусидчевой, любопытной ГГероиней. И встретиться с "Дедом Морозом".
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Юлия - попаданка. Красивая, сильная, смелая, неунывающая, целеустремленная, смекалистая, ответственная, добрая, скромная, дружелюбная, любопытная.
магистр Рониур - Преподаватель огненной магии. Красивый, сильный, смелый, умный, смекалистый, ответственный, заботливый, серьезный, решительный, внимательный, немногословный, скрытный, жесткий.
магистр Теркирет - ректор. Умный, заботливый, добрый, внимательный, отзывчивый, понимающий, строгий.
Эрмилина - помощница и "нянька" Юлии. Красивая, скромная, болтливая, фантазерка, внимательная, заботливая, общительная, весёлая, неунывающая.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
После того, как меня сбила фура, я оказалась в другом мире. Это магический мир. И мне предстоит учиться в Академии мертвых душ, так как мой магический потенциал хоть и маленький, но он есть. Только вот вокруг тайны, ненависть других учеников и странный, но красивый преподаватель, который намеревается меня отчислить. Нет, так дело не пойдет. Я хочу вернуться домой, а для этого мне нужны знания.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Автору спасибо за увлекательную историю.

Отзыв в группе ВК