11 марта 2024 г. 13:22

Я так скучала по этому удивительному Донному миру, по Вете, Борьке. Арлану и даже Артуру! Но все же сперва пришлось перечитать первую книгу - "Красавец и Уродина". Книги Елены Булгановой всегда так насыщены событиями что удержать все в голове просто немыслимо. Но вот я нырнула в продолжение наконец!

Это было очень круто! Я просто не знала, за кого переживать - столько всего происходило. Попадает в беду брат Веты Фелемон. Родители и сестры ведут себя совершенно безответственно - но какой с них спрос, они из другого мира. А земная сестра Веты Ирис очень ей недовольна и пытается вразумить - ага, будто это возможно!

Вета старается, это видно. Но что делать, если Артур никуда не делся, как и чувства к нему? А путешествие в Донный мир пошло парню не на пользу, он ощутил свою силу. Теперь незримый меч всегда в его руке. И он полон желания отомстить всем, кто его хоть чем-то задел.

И вот он уже убийца! И Вета впервые понимает что вовсе не спасла его, изменив прошлое. Погубила! Теперь его место в Мертвом воинстве, не быть ему больше лучезарным ангелом! Разве может влюбленная девушка остаться в стороне, ничего не сделать?

А ведь еще есть условие Варравы - она должна вернуться на 150 лет назад и расчистить ему место на земле. То которое не захотел освобождать тролль Себастьян, полюбив воспитанницу Наташу.

в общем, снова каскад удивительных событий, от которых не оторваться. В какой-то момент я вынырнула и мне показалось, что я жизнь в книге прожила. И снова ждать, о божееее! Ждать третью книгу! Боря, останься в живых!