11 марта 2024 г. 11:12

5 Прекрасно

Осака, Япония. Парк развлечений Universal Studio Japan. Я только что встала в очередь на аттракцион The Hollywood Dream и мне предстоит отстоять под палящим солнцем час до попадания на настоящие американские горки. На телефоне 5%, надо чем-то себя занять. Я достаю из рюкзачка электронную книгу со скаченной на нее "Мэри Джейн" от Ани Джессики Блау.

И не замечаю, как проходит время.

В Мэри Джейн легко узнаешь себя. Правильные родители, тяга к свободе, желание проявить самостоятельность в раннем возрасте и сумасшедшее лето, заставляющее задуматься, что ты за человек. Чтение ее словно тот самый аттракцион, на котором удалось за день прокатиться 2 раза. Взлеты и падения, скорость, адреналин, волнение, эйфория. Вместе с Мэри Джейн и Иззи я готовила завтраки, закупалась в магазине, пряталась от мамы за стеллажами, пела с Джимми, модничала с Шебой, восхищалась мистером Коуэном, переживала за его жену и ненавидела !! жутко ненавидела эту Мини и ее нос, который она сует куда не надо. А теперь еще и страстное желание пойти в магазин пластинок.

Читая в свободное время эту прелесть на протяжении недели я была в совершенном счастьи. Именно это чувство дарит книга вместе с ее оформлением. Обложка невероятная, верстка чудесная, радует, забавляет, поднимает настроение! И главное, что делает "Мэри Джейн" — дарит надежду на все светлое и яркое, на удивительные совпадения и чудеса, которые может устроить нам жизнь. Надежду, что любовью, смелостью, упорством и уверенностью можно сотворить невозможное и изменить в лучшую сторону жизнь людей, на первый взгляд, неспособных меняться.

5 звезд