Ostrovski

10 марта 2024 г. 10:45

2.5

Меня бесят эти ярлыки "интроверт/экстраверт". Вот кто я? На вечеринках я безумно общительный человек, вечно травлю байки и анекдоты, знакомлюсь! Но что бы пойти на эти встречи я переживаю не самые приятные часа 2-3 самоедства и раздумий, надо ли мне это вообще. Задумываюсь не заболела ли я, не заболела ли моя кошка, вроде нет, ну а вдруг! А может лучше дома полежать, или сходить за кофе из автомата- выкинуть мусор и послушать о чем гавкают собаки. Считаю все мы и интро и экстра, просто ситуации бывают разные.

Джессика Пан странная женщина. Джессика Пан считает себя интровертом. Она позавидовала бабе, которая нашла мужа в очереди в туалет и работу своей мечты через бабку с которой случайно познакомилась в парке. А нашей Джесс даже спросить" как пройти в библиотеку" трудно, с ее слов. И Джесс решается на эксперимент: год она будет жить, как экстраверт. И перед нами книга по выдавливанию из себя интроверта с инструкциями и выводами авторши. Как же Джесс превращалась в экстраверта? А очень просто : ходила к дорогим специалистам! Общалась с незнакомцами, выступала на стендапах и импровизациях, ела волшебные грибы в Португалии с малознакомыми людьми , путешествовала в Будапешт спонтанно. Хорошие советы, но есть одно но!
Джессика Пан не интроверт. Ну какой интроверт будет работать журналистом, путешествовать по разным странам, брать интервью у других? Да никакой. А Джессика занималась подобным еще до года -эксперимента! На мой взгляд, Джессике очень не хватало хороших и интересных друзей. И она их нашла, просто не в стандартных местах и ситуациях, вот и все! Эта книга не о преодолении себя, не о выходе из зоны комфорта, а о поисках друзей! Хотите интересных знакомых-ходите на курсы импровизаций и курсы харизмы.

Книга легкая, забавная. Автор пишет приятным языком, будто мы подружки и шушукаемся в женском туалете-она делится своими вселенскими детскими открытиями. Нон-фикш ли это? Боже упаси , нет! Это просто автобиография женщины, которой скучно и у которой мало друзей. При этом эта женщина достаточно глупа, раз восхваляла Англию на стендапе в Шотландии.

ДП-2024, Март, основа. "Пережеванный гранит"

Ты очень точно описала, как я собираюсь на вечеринки))))
Джессика, похоже, не интроверт, а перегоревшие на работе экстраверт)

Ох уж эти экстраверты, вечно к нам, интровертам, примазываются

Ну так им одним скучно))

А если на вечеринке, ближе к её концу, вдруг становишься интровертом, это наверное оутроверт?)

"Душнила" будут звать наверное ))