T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

9 марта 2024 г. 21:48

В принципе, "Самый странный нуб" - это одна из множества похожих друг на друга рпг-книг. Игрок, который решает заработать денег (по разным причинам), но ничего не понимает в игровом процессе - сюжет вообще не новый. И путь "воина" тоже примерно одинаков - лажает в распределении заработанных баллов, вкладывает в странные характеристики, ненужные или бесполезные для его персонажа, а в итоге получает новый абсолютно уникальный суперпуть развития и суперплюшки. В принципе, рабочая схема, возможно, даже не слишком набившая оскомину, но это, я думаю, пока. В целом, вполне можно читать, и поначалу даже интересно, что же такого придумает автор для очередного нуба. Как правило, примерно с середины книги герой приобретает явную мэрисьюшность, и эта книга - не исключение. И даже в принципе наметки будущего развития событий уже примерно понятны. Поэтому несмотря на легкость чтения, я пока не уверена, возьмусь ли я за продолжение этого цикла, потому что с течением времени герой, как правило, становится все более крутым, а то и богоподобным, а это уже, на мой взгляд, нелогично и неинтересно.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона" и Бесконечного приключения