9 марта 2024 г. 14:31

Чтож, история очень сильно проигрывает Дорогому врагу. Тема сладкого во всех одиночках Каллихан?

Эта история цвета «розовая жизнь».

И не то, что бы здесь все сопливо романтично (да, так). Просто лично мне было скучно читать уже вторую половину книги.

Здесь адекватные герои, здоровые отношения, нет всякой фигни по типу «не так понял, не то увидел, скандал со звездой, настырные бывшие», зато есть безумно (боже да) вкусные описания десертов.

*Спасибо, почувствовала себя не тупой в плане кухни и почти все десерты вполне вспомнила по рецептам в голове. Да, мое эго потешилось и мне не стыдно.

Но было действительно вкусно. Я сразу вспомнила Джоанн Харрис «Шоколад», который вызывал такие же ощущения.

Их взаимодействие было милым. Люк готовил ей лучшие блюда, а она об этом не знала. Краснел в определенные моменты, что было милым. Эм глазела и подшучивала, но была безумно внимательной с первой встречи. Не видела в нем слабость, только силу.

Хотя с его то травмами я из постели не вылезала.

Так вот. Герои зализывали свои раны. Бывший хоккеист и актриса, лишившаяся своей звездной роли. Оба понимали, что им не светят отношения, так как Эм уехала бы скоро. Но не смотря на химию, все же Люсьен больше это понимал и пытался все тормознуть.

Эм включила в какой то момент обидчивую девушку (не так долго это длилось), что можно понять. Ну и что Люся приехал за ней, потому что понял, что все, что он наговорил - фигня, потому что стоит попробовать эти отношения.

И все шло хорошо.

Ну как я и думала, драма была в отъезде. Но прогадала в чьем. Хотя мысли мелькали такие, но не думала, что перс так отчается.

Грубо говоря, самой драмы то и не было. Была переосмысленность ценностей, осознание своих истинных приоритетов.

Так что это роман обычной пары, достаточно жизненный, но с очень гладкой историей.

Иногда я люблю такие читать, потому что они простые и похожи на реальность, но сейчас вообще не попало в настроение.