8 марта 2024 г. 22:13

Я люблю глазами, так что часто выбираю книги по обложке и не скрываю этого

У основной трилогии очень красивые иллюстрации на обложке, так что я решила попробовать

Ожиданий не было никаких, аннотацию я не читала, так что восприятие было чистым

Первые страниц 60 было тяжело, при этом текст читается быстро, но именно понимание происходящего никак не могло собраться у меня в единую картину

Но потом, с появлением героя с сумасшедшей харизмой, все встало на свои места и мотивация читать возросла

На мой взгляд эта книга больше вводная, вводящая в курс дела и рассказывающая об устройстве мира, основных игроках, и, создающая завязку всему сюжету. По композиции напоминает "Жестокого принца"

К главной героине очень много вопросов, и я все равно до конца ее не понимаю, неоднозначная очень В вот один из героев, имеющий примилейшие ушки - вопросов нет и мотивация понятна, и интриги, и ну тут чисто харизма и словесные перепалки с гг чего стоят, просто мед

Купила следующие книги цикла, хочу дочитать, узнать, чем завершится и противоборство нескольких домов и отношения гг

Резюме:
Читается быстро, первая книга - вводная часть, интегрирующая мир и дающая общую завязку, кстати, заканчивается на самом интересном месте, так что советую сразу купить продолжение. герои мне понравились, и даже антогонист, который сначала совсем не антогонист, но я сразу узнала в нем его

читайте хорошие книги!