aiai

8 марта 2024 г. 22:13

Начнем с того что книгу я скачала в далеком 2014 году...почти десять лет...И тут моя дочь покупает красивое издание, прекрасный перевод.Почему же не прочла ее до этого момента трудно сказать, может я ждала именно этого перевода. так как параллельно думала читать ее в электронке но там разница в именах, и содержани.
мне понравилась интерпретация, что Сатана ближе к небу когда его отвергают и не поддаются соблазну.
книга шла довольно быстро, при моем темпе жизни я ее проглотила за 4 дня.чему же учит?
1 быть благодарным Богу,
2 честности, прежде всего честности по отношению к себе.
3 доброте, есть люди которые тебя не любят, что же с ними? в принципе я с ними так и поступаю издалека делаешь им добра, ибо пока у них все ок, они не помнят о твоем существовании и не будут стараться разрушить твой мир.
я верю что всем воздастся по заслугам, правда страшно думать о рае или аде.
4 наверно выбирать людей и слушать,что они говорят, намеков то было предостаточно. и так безоговорочно доверять малознакомому человеку, лишь потому что у того рекомендации.
5 самому выбору. он есть всегда, ты можешь просить совета, но следовать ему или нет ты должен решать сам.
это произвеление меня немного опустило на землю, в наш век когда отовсюду готовят что главное это ты, цени себя, не давай в обиду. есть еще же благотворительность, забота о нуждающихся.
что же получил главный герой, деньги, славу, купленную за деньги, жену, отцу которой нужны были деньги, жизнь обычного богатого человека полную пороков и скуку.