Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 марта 2024 г. 20:53

5 А вы верите в силу гадалок?

Я вот себе на этот вопрос ответить не могу, так как не обращалась к ним особо, и не могу сказать, говорят они правду или нет. Но в целом знаю точно, эти женщины в основной своей части настоящие психологи, так как по человеку умеют прочитать, что ему нужно и направить мысли к исполнению его цели. А мысли что? Правильно, материальны.

Главная героиня Варя, очень давно любит своего соседа Сашу, да только кроме как малявку он не воспринимает. Поэтому в попытке приворожить объект воздыхания девушка решает обратиться к потомственной алтайской ведьме Вольдемаре.

В качестве любовного зелья, девушка получает 3 пироженки и указ, чтобы съел их именно тот, кому они предназначаются, но вот не задача, абсолютно всё пошло не по плану и злосчастные пироженки попадают в рот её начальника.

Паника, ужас, не верие! Как быть? Срочно бежать к ведьме за отворотом! Вот только отворот, который ей предложили, вот совсем не вяжется с таковым. Ведь ей, о ужас, нужно удовлетворить его новые потребности! Но что делать, исполняем, главное зелье не забыть в конце подлить. Ха-ха-ха. Кто бы ей это дал. Поэтому теперь Варе нужно определиться, как поступить, чтобы начальник отстал, а Саша пристал.

Как же мне было легко читать эту историю. Мысли Вари крутятся в бешенном темпе и она уже не может разобраться в том, что и к кому на самом деле чувствует. Особенно после тех приятных моментов с боссом, которые никак не вяжутся с этим серьёзным мужчиной. А вот вроде так давно и горячо любимый больше не вызывает никаких ответных чувств, да и будто проведение мешает им сблизится. Что не вечер романтики, то потом, пожар или нашествие насекомых (надеюсь подруга девушки меня простит за такую ассоциацию).

Книга очень хорошо показывает о том, как часто мы ошибаемся в том, что чувствуем, и как легко сделать не верный шаг. А ещё, что у судьбы на нас всегда свои планы, и всё что случается, случается именно тогда, когда нужно.

И совет всем, кто верит в привороты. Прежде чем делать что-то подобное, вспомните, что искуственная любовь, это не любовь вовсе, и увы, счастливы вы в таких отношениях точно не будете.