biblioleter

8 марта 2024 г. 19:10

2.5

Наконец-то я домучила этот цикл, мнение абсолютно не поменялось - мне не понравилось произведение. Что с ним не так? Автор романтизировала убийц и киллеров, вернее, пыталась, но не получилось. С самого начала, с первой части, мне не нравились герои, не нравился сюжет. Иногда было ощущение, что автор сама забывала, о чем писала. О том, что история будет невероятно фантастичной стало понятно после согласия Дианы, медицинского работника, фельдшера скорой помощи, меткого стрелка, работать киллером на местного мафиозника. Что же побудило ее на этот шаг, на кардинально противоположный выбор от спасения человеческой жизни на лишение его этой самой жизни? В третьей части этот ответ - страх, она очень боялась. Но в первой книге автор пишет, что главным мотивом стали огромные деньги... Дальше случается все то, что обычно происходит в мелодраматичных сюжетах - герои начинают прикипать друг к другу, страсть так и искриться, но автор придумает "многоходовочку" - и слезы, горе, боль. Третья часть - часть мести, расплаты, возвращения. Диана, потеряв ребенка, отлежав положенный срок в психиатрической больнице, решается на месть. Ненависть переполняет главных героев, претензий у них к друг другу вагон и маленькая тележка, но ..тадам.. все это любовь.. Здесь будет и новые отношения главных героев(не интересно все было, предсказуемо), старые враги, раскрытие тайн

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две"