ElenaAnastasiadu

8 марта 2024 г. 19:06

Эмма Бэмфорд Глубокие воды (Орлова и Перель)

Я на протяжении всей книги спрашивала себя, что должно было так утомить меня от жизни в мегаполисе, чтобы продать недвижимость , купить лодку, яхту ( ну, допустим) и умотать на край света (возможно, и ещё дальше))?! Но на расстояние двух недель пути от цивилизации - ничто ,никто и никогда. Я постоянно бы думала, а что если, а вдруг это, а ,не/дай/бог ещё и то?! Но одна пара почти молодоженов отправляется в морское путешествие эдак на год, а там как пойдёт , и некий, совершенно незнакомый чел в одном из портов на их пути предлагает им отправиться в рай на земле, о котором мало кто знает, только избранные. Я сразу поняла, что это будет в жопе мира, и точно не в раю. Потому что они там будут не одни. Это с одной стороны , казалось бы,и хорошо, компания, но только казалось. У этой компании свои правила и нормы проживания. Или вливайся ,или иди/плыви .

Думала,что будет триллер-триллер, борьба со стихией, но скорее психологическая драма, с погружением во внутренние "глубокие воды". Отработки прошлых отношений, фобий, умение слушать,слышать,доверять,не вестись на провокации, и при самых незначительных намёках на то, что кажется не допустимым , валить подальше хоть вплавь.

Атмосферой жаркого , потного лета так и жахнуло , когда тело от морской воды всё скрипит и чешется и хочется быстрее в душ и под кондей. Но. У каждого своё представление о рае , и свои маршруты к нему.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!