WolNa

8 марта 2024 г. 16:40

Итак. Получилось интересно, но не захватывающе. Книга не держала в напряжении, поэтому и растянулось чтение на такой срок. Мы имеем детектив с большим медицинским уклоном. Героиня родилась в те времена, когда медицина только на стадии развития и всё необычное вызывает исследовательский интерес. И она вполне подходит под это определение, т.к. с рождения имеет два сердца и вынуждена это тщательно скрывать. И для этого Кора придумывает брата, переодеваясь в мужской образ. Чтобы ни от кого не зависеть, зарабатывает на жизнь самостоятельно, выкапывая трупы с аномальными заболеваниями и продавая на изучение. Из всей книги мне как раз понравилось всё, что было связанно с анатомией. Это было любопытно, т.к.не единожды смотрела на эту тему передачи и листала документалку. Ещё понравилось, что главного злодея я выявила не сразу, хотя предпосылки были. Имеется также любовная линия, хоть и не ярко выраженная, но следить за развитием было любопытно. Немного слабоват язык изложения и от этого мне было скучновато. В остальном же всё неплохо.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!