8 марта 2024 г. 15:03

Милое, неспешное, приятное, медитативное бытовое фэнтези о юной ведьме, которая после учебы поехала жить и работать в деревню. Алтея Ренни -очень интересная ведьма, сдержанная, умная, образованная, сильная, с твердым характером, достаточно осторожная и уверенная в себе и своих силах. Пи этом добрая, отзывчивая, преданная своему делу и силам, которым служит, справедливая и, если надо суровая. История о том, как она обустраивалась в деревне, как принимала хозяйство прежней ведьмы, как нашла новых друзей и завела семью. Очень милая бытовая история. Основной упор сделан на быт и жизненные деревенские ситуации. Есть небольшие приключения. Романтики практически нет. Эта история для тех, кому хочется прочитать что-то простое, жизненное о быте, о людях, о простых и сложных рутинных и обыденных ситуациях, которые возникают сами по себе по жизни. Красивое и неспешное описание быта и жизни деревни, выяснение отношений соседями (деревенские сплетни), обычные бытовые ситуации и ссоры, изящное решение бытовых проблем:)
Мне понравилось. Очень расслабляющая книга, для отдыха. Когда хочется отключится от проблем и просто ни о чем не думать. Ни каких лишних переживаний.
Большое спасибо автору за медиативное, милое, расслабляющие бытовое фэнтези с которым приятно отдохнуть вечерком.