8 марта 2024 г. 13:33

2.5

Начну сразу с того, что ещё в прошлый раз книга автора мне показалась недоработанной и в этой книге, для меня, стало всё ещё хуже. Тут стоит ещё сказать, что уж пиариться на своём образе автор умеет, особенно хорошо подстраиваться под новые тенденции и понятное дело, в Китае, с её позицией её никто ждать не будет. Вот занятно то, что автор, пеняла на «Мулан», вот дескать как плохо сняли, при этом её роман, данный роман, вот подобными бреднями тоже страдает. Так смысл было кого-то в чём-то упрекать.

Автор у нас последовательностью и лёгкостью не обладает. Мир в котором живёт герой, реально плохо прописан, у персонажа китайское имя, при этом они с мамой празднуют рамадан. Уйгуры? А вот этого нам собственно не поясняют, просто с полпинка, затягивают героя в непонятную и странную игру, где в него и в его «друга» по переписке якобы вселяется дух императора. За исторические справки конечно спасибо, если бы сюжет ещё был хоть каплю перевариваемый, а то есть определённая беда с этим.

Слишком много темы виртуальной реальности, невнятного похищения матери, какими-то тёмными силами, при этом по невнятной вообще причине, почему именно герой, зачем, с какой целью, почему сейчас, а не при рождении, или позже. Как по мне, автор сама не знала о чём писать.

По итогу могу сказать, что больше с автором знакомиться не хочу, она того не стоит.

Прочитано в рамках "Killwish" и "Тридевятое царство"