8 марта 2024 г. 12:57

✏️ - Два вопроса, Ваше Высочество. Как долго вы собираетесь здесь оставаться? И как вы, ради Солнца, это дотащили?

✏️... Как она вообще поняла, что влюбилась? Никаких явных признаков не было. Просто... просто Даррит занял какое-то особое место в её сердце, и почему-то сомнений не было - любовь.

Эта книга о продолжающемся противостоянии уже известных нам Совалии и Омарейл. Пусть не гласном и на расстоянии, но таком ощутимом.
О бескорысных друзьях и не совсем друзьях. Об удивительных открытиях в познании себя и окружающих. Об увлекательном путешествии с всевозможными трудностями и препядствиями.

Если первая книга была менее эмоциональная, лично для меня, то тут всё прямо ух! Появилась открытая, не завуалированная любовная линия, в которой Даррит просто душка! Кстати, всегда при их представлении мистер и миссис Даррит, я почему-то думала (мне этого особенно хотелось), что не брат и сестра, а муж и жена. Всё время очень хотелось чувств и действий от столь сдержанного Норта,но тогда это был бы уже не Даррит. Наверное, он боялся сорваться, всё испортить да и вообще не знал о взаимности...

История увлекает сменами обстановки и появлением новых героев. Поражало, как Норт, не без помощи Омарейл конечно, находил подход к каждому патеру, лишь по скудной добытой информации.
Про вероломство Совы вообще молчу и нет слов. Ни один раз мне не удалось предугадать её действия.
Жаль, что в этой части было так мало уделино внимания жителям дворца и приближённым. Очень бы хотелось о них побольше узнать. Но думаю, что это с лихвой будет в третьей части, так как поменяется основное место действия.