7 марта 2024 г. 23:35

0.5 Дрезденские куколки

Давно столько не плакала. Наверное, ещё никогда так сильно не ненавидела книгу.
Слишком много несправедливости, безнаказанной жестокости и боли.

Счастливая когда-то семья. Красавцы родители и четверо златокудрых прекрасных детей. Но случается трагедия, и семья остаётся без средств. Теперь им придется ехать к бабушке с дедушкой - они очень богаты и живут в огромном замке. Много лет назад дедушка выгнал и вычеркнул свою дочь из завещания, поэтому теперь Коррин нужно во что бы то ни стало вернуть его расположение.

И вот она уже с детьми сходит с поезда. Их никто не встречает. Им нужно пешком идти до богатого дома, тайком, чтобы никто не узнал. Ведь есть один очень важный нюанс, детки: мамочка точно не получит денег, если ваш дед сразу узнает о вас, своих внуках. Мамочка должна его подготовить, потерпите! Зато потом мы все будем сказочно богаты и сможем жить счастливо, ни в чем себе не отказывая! Верьте мне!

Они верили и терпели. Сначала день, потом несколько недель. Потом месяцы.

Старшие брат с сестрой, с маленькими близнецами на руках. Притерпевая безумное количество духовных и физических перемен. Выживая на этом чердаке, учась жизни через книги, через друг друга, через какую-то невозможную и непреодолимую любовь  друг к другу.

Господи, клянусь, я не знала, насколько жестока эта книга, иначе бы ни за что не стала её читать. Я умывалась слезами. И никому никогда её не посоветую. Прочитала краткое содержание продолжения - спасибо, читать дальнейшие книги не буду однозначно.
Понимаю, что и такие истории имеют место быть. Но не понимаю, откуда такая слава у этой саги.