7 марта 2024 г. 19:27

3.5 Спойлер Ну не

Я безумно ждала продолжения этой мистической истории,  тем более помня, что прозрел Влад, муж Юлии.
Этой книгой я прям чуток разочаровалась. Во-первых, мне не понравилось, что автор не описывает отношения супругов после такого знаминательного события, муж снова видит, балдеж. Они как будто соседи по кровати, один не понимает свои чувства, вторая не может нормально ничего спросить.
Во-вторых, кто знаком с автором, то должен знать, что у нее ещё есть книги про мистику, вроде, там она соавтор. Но вот что... Мне те истории вообще не нравятся, то как они ведут расследования,  да и сами герои мне не понравились. Так вот она берет и использует этих героев, как приглашённых экспертов у Влада и Юли.
В-третьих, снова про Влада, он видит какую-то девочку в "кустах" и вместо того, чтобы рассказать кому-то он просто молчит, затем видит призрак висельника и что он делает? Правильно,  опять молчит.
Странная реакция, да и действия в целом.
В-четвертых, мне нравились книги тк автор более-менее писала правдоподобно. Но когда появились эксперты, то мне стало аж бесить.
Про какую-то невидимость и шары свечащиеся у Нева рассказывать начала. Ну не нравится оно мне, было интереснее без всех этих суперспособностей.
В-пятых, тупость героев.
Почему-то когда в отеле потух свет, полицейский Вячеслав решает поехать на лифте. Это вообще как такое возможно? я либо дура, либо из меня пытаются её сделать.

Все это выглядело странно и подозрительно, но  на лифте спуститься на первый этаж будет проще и быстрее, чем по темной лестнице, когда за каждым поворотом ожидаешь засаду.

Далее. Отец пропавшей девочки. Вот он её нашёл и что первое он делает? Правильно ведёт мыться.  Не показывает врачам, не расспрашивать её,  не к полиции,  а он ведёт её мыться чтобы смыть асе улики, которые могли бы быть.
Короче, очень много что автор намешала,  не понравилось мне. Конечно,  я дам ещё шанс, но не известно, когда Елена напишет новую книгу.