7 марта 2024 г. 18:02

3 Если честно, на сей раз эта книга меня слегка разочаровала.

Решила перечитать эту книгу, которую прочитала впервые несколько лет назад. И млё мнение о ней изменилось. Если тогда она мне очень понравилась, то теперь не вызвала такого восторга.
Ну, а теперь подробнее. Я обожаю книги про горы и альпинизм, особенно мой любимый Эверест. Но тут мне было СКУЧНО. Восхождение было описано настолько скучно и неинтересно, что книгу хотелось бросить. И ещё утомила эта подготовка в начале. Экшен начался лишь в самом конце, что было несколько обидно. Я всё ждала, ну когда же, когда. И вот наконец-то героев начала преследовать кучка нацистов-фанатиков, чтобы помешать найти и добыть волнующую их информацию, и гоняла их по всему Эвересту. Вот, наверное, и весь экшен. Ну и в конце опять пошла скука.
Не слишком удачная книга Симмонса на мой взгляд. Скучно, мало экшена. Хотя хорошо описана природа и показан сам эверест. Прямо так и хочется оказаться там, и побродить по этой величественной горе.
Иногда при перечтении книга разочаровывает, и первое впечатление меняется. У меня уже не в первый раз так произошло. Ну, что ж, бывает

Мои читательские будни