Da Olga (Shark1285)

7 марта 2024 г. 11:37

5 Измени судьбу - укради туфли!

История начинается с того что в семье аристократов старший из сыновей обнаруживает в себе магический дар и отправляется на учёбу в магическую академию. Там он благополучно заканчивает третий год обучения и приезжает погостить на лето со своим закадычным другом Дэкланом. И вот тут сестра Трэнтона юная Алесиана вдруг понимает, что он невероятно притягателен и красив, но не для неё. Это понимает он , и почтоянно задирает её , особенно на людях. И это понимает она, её воспитали в духе примерной девочки, она знала что рано или поздно она выйдет замуж, и будет вести тихую семейную жизнь. Она была к этому готова и совсем не была против. Но всё изменилось, и тому способствовала цепь не совсем случайных событий.
" Никогда не берите туфли, которые изначально были предназначены для другой девушки!"
Но, хоть воспитанные леди так и не должны поступать, Алесиана не удержалась и получила в придачу к туфлям чужую судьбу Алэ , девушки ,что была предназначена фэйри в качестве невесты.
Но пока она этого не знала и готовилась к взрослой жизни, тихой искучной на события.
И тут на их дом нападает мачеха Дэклана и выясняется , что парень не так прост и является принцем трех Граней ( измерения фэйри) и в данный момент ведет ожесточенные бои с мачехой за трон.
Именно после этой битвы блуждающий портал забрал Алесиану в магическую академию и у неё обнаружились магические силы. Её жизнь уже не сможет развиваться так как она была распланирована. Её предстоит учиться, находить новых друзей. Вместе с ней читатель погружается в мир, полный интриг, опасностей и загадок, где каждый новый день приносит новые испытания и возможности.
Автор умело сочетает классический сюжет о борьбе добра и зла с оригинальными идеями и персонажами, что делает книгу особенно интересной и привлекательной для любителей фэнтези. Мир, созданный Катериной Полянской, яркий и живой, с множеством деталей и нюансов, которые придают ему глубину и достоверность. На мой взгляд он не до конца раскрыт, мир граней остался для меня , что называется "за гранью".
Одним из главных достоинств книги является ее атмосфера - таинственная, мистическая и полная неожиданностей. Читатель вместе с героями погружается в захватывающий мир волшебства и магии, где все возможно и ничто не является тем, чем кажется.
Также стоит отметить удачное сочетание юмора, приключений и любовной линии, что делает чтение еще более увлекательным и приятным.
Пожалуй любовная линия, это самое приятное, постоянное напряжение, между героями так и искрило. Порадовал предприимчивый демон ) очень многообещающий персонаж, думаю про него нас ждёт ещё одна история по этому миру.
Книга получилась объёмная, жизнь в магической академии у героини была очень насыщенной. Я с удовольствием погрузилась во всю эту магическую атмосферу и держала за героиню кулачки до конца и верила, что у неё всё получится!