6 марта 2024 г. 22:30

4.5 Поллианна! Кто ты? Что ты?

Ты совершенно невероятное создание, придуманное автором книги. Я настолько сильно потрясён до глубины души, позитивным отношением к жизни, со стороны девочки, меня это просто восхищает.

Меня завораживает как она позиционирует себя в любом разговоре, провоцируя людей думать и делать иначе, чем они изначально хотели, и как играя в игру «радость» девочка выстаивает доверительные взаимоотношения с окружением, пропитывает их счастьем, побуждая людей мыслить через позитивные слои мышления.

Я искренне признаю, что уже начал потихоньку играть в игру радость в реальной жизни. Мне хочется искать что-то хорошое в каждой ситуации. Настолько сильно впечатлил меня роман.

Что касаемо эмоциональной части, книга бросала меня от печали и горя, в гнев и переживания, местами мне было страшно, а иногда хотелось просто рыдать о ситуации (мои психологические травмы в отношении родителей), где-то я смеялся как ребёнок, а иной раз удивлялся и задавался вопросом: — «как так?»

Книга определённо лучшая из последний мной читанных, я однозначно буду её перечитывать, чтобы раскрыть лучше смыслы, которые передаёт автор. Моя оценка на livelib 9. Рекомендую.

Да, может показаться на первый взгляд, что роман детский, но мы все родом из детства, и мышление Поллианны помогло мне вспомнить, каким я был Там и Тогда, что мне навеяло много приятных воспоминаний.

Источник