6 марта 2024 г. 22:24

3.5 Что такое счастье?

Эх, вот и настал день, когда я прощаюсь с этой замечательной серией. Пусть и бывали как и сильные арки в ней, так и слабые, но в целом она хороша. А уж финал так вообще оставил меня в каком-то разбитом состоянии.

По сюжету ничего говорить не буду, ибо это последняя книга. Скажу лишь что финал, как бы не делал он мне больно, именно таким и должен быть. И автор смелый , раз не побоялся всё оставить так как есть.

Насчёт героев. Кадзуки и его безумие, которое началось ещё с 5 книги, меня не удивил. Я знала, что его крыша поедет окончательно. И только такой человек как Мария сможет его вытерпеть. Да Мария и сама безумная. И эти двое сумашедших должны быть вместе, чтобы не портить жизнь людям еще сильнее, чем они портили до этого. В целом их история хоть и с горьким привкусом, но по другому быть не могло.

Психология всё ещё самая сильная часть этой серии. Автор хорошо прописал мысли, поступки и мотивацию героев. Но немного увлёкся и по намешал слишком много событий, что под конец всё стало походить на кашу. Ну и приемчики из мыльных опер, когда есть всё, начиная от комы и потери памяти до беременной сестры близняшки и разборок на 100500 серий я не одобряю. Надо уметь вовремя останавливаться.

В целом серия определённо очень хороша, несмотря на некоторые неровности и я всё равно её очень советую всем, особенно любителям аниме. Мне кажется это прям идеальное аниме, только на бумаге.