6 марта 2024 г. 17:25

3 скучно и нудно ,

Хороший слог, но не сложилось.
Для меня сюжет был даже не скучен , а больше раздражающий.  Текст повествует о семье живущей в Англии . Главная героиня Пенелопа -Божий одуванчик, самая раздражающая была для меня. Трое эгоистичных детей.  гг героиня сетует на своих внуков, на старшую дочь и младшего сына, восхищается только посторонней девушкой.  Не принимая участия в воспитании внуков, да и детей своих она , по-моему , не очень любила(кроме Оливии,которая ассоциируется с ее главной любовью ). Из текста мы слышим что она считала еще с рождения свою старшей дурочкой , и не хотела даже брать ее на руки после рождения . А потом и вовсе укатила с любовником в романтическое путешествие. И почему это дочь выросла эгоисткой ? Ты же сама их воспитывала , а теперь они в отца пошли. Да , дети выросли (2 из них) хамоватыми и просили денежной помощи, а средняя только была на стороне мамы ( надменно относящиеся к брату и сестре) . Но мать отказывала , хотела что бы они все сами - но сама ГГ выросла на всем готовом, все осталось от отца, зачем тогда осуждать детей. И в итоге помогать всем , кроме своих.
Из положительных героев для меня только родители Пенелопы.
очень жаль потерянного времени на книгу , 6 баллов только за хорошим слог автора . Если в начале книга не идет , лучше отложить . Ибо никаких неожиданностей не будет. Скучная жизнь ГГ, у меня у соседей алкоголиков интереснее .
а об описанной войне , так вообще говорить не хочется. тортики на др, куклы и подарки.
и что это за цена на книгу на известном сайте ???