Gossiphtc

13 сентября 2014 г. 12:35

Купил книгу другу на подарок, потом стало любопытно, что же я все таки подарил и прочитал, довольно большое количество хороших рассказов, таких как:
"Триумф" отличный исторический рассказ, с небольшими элементами фэнтези, повествование ведется одновременно от двух лиц (друзей детства), рассказ затрагивает такие понятия, как дружба, верность, долг. 5/5
"Чистый лист" хотя тут фэнтези и нету, но все же необычный образ жизни столь юной особы - радует. 4/5
"Солдатское житье" -исторический роман, никакого фэнтези тут нет, радует наличие черножопых и черный юмор. 4/5
"Dirae" - отличный рассказ про девушку (супермена или чем она там является), которая появляется всегда там, где нужна ее помощь, жаль что таких не существует в реальном мире, насильников и грабителей бы стало в разы меньше. 4/5
"В семи годах от дома" - отличное фэнтези, очень красочно описана природа и местный народ, хотя слалось впечатление что фильм "Аватар" частично взяли с этой книги, на мой взгляд, один из лучших рассказов сборника. 5/5
"Орел и Кролик" - еще один исторический роман про противостояние между Римом и Карфагеном, двое соплеменников, одному предстоит сделать не простой выбор. 4/5
"Яма" опять же фэнтези в этом рассказе нету, но написан он очень красочно и живо, прочитал на одном дыхании, довольно трагическая судьба у собаки... 5/5
"Девушки из Эвенджера" - фэнтези опять нет, но есть дружба, желание докопаться до истины, помощь, сочувствие. 4/5
"Имя мне легион" - отличный реалистичный рассказ про дружбу и верность родине, о том какое самое страшное наказание для себя может выбрать человек, что бы искупить свои грехи. 5/5
"Защитники фронтира" - хороший фантастический рассказ, как мне кажется, автор мог бы развернуться в неплохую трилогию что бы объяснить все происходящие там события, ну а если по делу, то необычная концовка, правда хотелось бы понять полную историю мира. 4/5
"Свиток" - читается на одном дыхании про заключения "Инженера", автор держит читателя в постоянном напряжении и в ожидании скорого финала - один из лучших рассказов сборника. 5/5

Убьешь ли ты для нас сегодня Инженер

"Таинственный рыцарь" - никогда прежде не читал Джорджа Р.Р. Мартина - хотя многие советовали, что ж остался очень доволен, как мне показалось, то очень сильный фантаст, как будет время обязательно возьмусь за его "Песнь Льда и Пламени".!