6 марта 2024 г. 12:37

Буду краток) Это первая прочитанная мною книга у данного автора, и даже не могу охарактеризовать это наше знакомство. Я и не могу назвать его супер-удачным, ведь у меня не возникло желания бежать и скупать все книги автора, но я, однозначно, попробую ещё что-то в исполнении тёзки).
Возможно, я сама виновата в своих пространных ощущениях, но я всю книгу чего-то ждала, и, вот, книга закончилась, а ничего так и не произошло. Как по мне, для такой интересной личности, как Чагин, сюжет оказался весьма посредственным и суховатым.
Мне очень понравилась только первая часть, которую большинство называют самой скучной. Опять же, я не оценила смены рассказчиков, но это что-то моё субъективное.
Но, в целом, задумка весьма занимательная, и, надо сказать, язык автора великолепный - просто песня для глаз!
Сижу и думаю после прочтения, что хотел сказать автор? Если просто рассказать историю необычного человека, то сюжетности маловато, как и самого человека. Или же был какой-то философский посыл, который я просто не в силах разглядеть. В общем, впечатления неоднозначные, но знакомство продолжу.