5 марта 2024 г. 20:27

4 "Мой дедушка был вишней" Анджела Нанетти

В последнее время часто берусь за детские книги. Эта в моих списках на чтение была давно. Одно время про нее вообще с каждого книжного канала можно было услышать, а я добралась только сейчас.

Это очень трогательная книга  дедушке Оттавиано, его внуке и их невероятной связи. Следить за их взаимодействием очень приятно. Дедушка, который наряжается в Деда Мороза и приходит в школу к внуку. Летом они вместе сидят под вишней и слушают природу, дедушка учит внука лазать по деревьям, а ещё готовит для него вкуснейший гоголь-моголь.

Природа такова, что жизнь не вечна и, насколько мне известно, одна из целей этой книги - показать детям, что близкие не всегда будут рядом. На мой взгляд, писательница справилась со своей задачей.

Думаю, эта книга сможет растопить любые, даже самые заледеневшие, сердца. Очень трогательная, забавная история, которая может понравится не только детям, но и взрослым.

Читали ли эту книжку? Может быть у писательницы есть еще какие-то интересные книги с которыми мне стоит познакомиться?

читательский ежедневник