homelike_books

5 марта 2024 г. 18:26

5 чистая пятерка без придирок

Чистосердечное признание: книга выбрана по обложке. Сначала я увидела её и влюбилась, а только потом прочитала аннотацию. Кстати, очень редко покупаю книги без этого. Тут сошлись все карты и звезды на небе - мне понравились обе составляющие. Не стала откладывать в долгий ящик чтение, которое меня радовало с самого начала.

Романна - девушка, которой срочно нужен опекун до ее совершеннолетия. Прошлый скоропостижно скончался, а любимый жених отказался от неё несколько лет назад. Брошенная всеми и обиженная судьбой девушка решается на отчаянный шаг - расписаться с братом своей подруги, но ее планам не суждено сбыться, ведь на горизонте снова появляется бывший женишок. К чему всё приведет, и смогут ли они полюбить друг друга? Это читателю и придётся узнать.

Но для начала пройти через гору тайн семей, маленькую тележку магических интриг и кулек отрицания героиней всего на свете. Кстати, героиня не бесячая, как может показаться. Мне очень понравилась эта бойкая девчонка, которая за словом в карман не полезет. Столько юмора и сарказма в её общении, что я по-настоящему смеялась, а не закатывала глаза.

Скука - не про эту книгу, поэтому смело рекомендую любителям подобного жанра!