5 марта 2024 г. 16:57

5 Отзыв

История двух людей..история одного романа... почти любовь

Почему произошло так?

Ведь всё могло быть по-другому...

Но случилось так, как случилось.

Александр Кравцов и Олеся Матвеева - главные герои романа.

Александр - врач-онколог, делает себя сам, пишет свою историю сам без помощи отца, хотя тот очень хчоет повлиять на своего сына. Олеся - добрая и отзывчивая девушка, работает социальным работником, помогает пожилым людям, работает волонтером.

Судьба играет с героями в прятки.

Может ли быть счастье безграничным. Наверно может, но не здесь.

Хотя если бы было счастье полные штаны, как говорится, истории не получилось.

Жалость, которую начинаешь испытывать к главной героине - это чувство безысходности. Как так получилось. Девушка жила, строила свою жизнь, стремилась стать лучше. Сравнивать можно себя со всеми, но лучший пример для сравнения - т сам. Надо быть лучшей версией себя.

История до слез, безысходность угнетает. Получится ли выплыть снова или погружение полное и конкретное?

История о борьбе, история о любви, история о доверии к себе и прежде всего к окружающим людям.

Смогут ли герои преодолеть все трудности, которые выпали на их долю? Или у кого то опустятся руки?

Скажу честно, я думала на эту тему, ведь ту борьбу, с которой приходится жить или существовать Олесе, опустить руки самое легкое., опустить и ничего не решать, надеяться на волю случая. Вопрос когда только случится воля эта, и как она отразится на тебе.

Волею судьбы главные герои состыковываются идеально. Вот только из-за своего упрямства или спасения окружающих не все гладко.

Серьезные проблемы приходится решать. Но кто поможет, и будет ли кто-то рядом.

Историю слушаю не первый раз, но каждый раз открывается что-то новое. Реальность такова, что никто не застрахован от воли случая, и где рванет, никто не знает.

Били герои, которых хотелось из-за угла чем нибудь тяжелым: например отец Саши, Сергей Кравцов, момент разговора в самом начале, когда старший Кравцов считает, что его жена ему должна, и что именно он дает имя и статус своему сыну, и если бы не его работа, то и денег бы в семье не было.

Если бы да кабы, кем бы ты был если бы не я... примерно так звучало это все. Но заметить стоит, что Саша встает на ноги сам, не требуя и не прося помощи, он идет к цели своими силами, и каким бы не был сложный путь он его выдержит

Майя - жена нашего героя. Ох, потрепала она нервы всем: и герою, и читателю.

Девушка вроде и знает что она хочет, и не волнует. Она готова идти по головам. Даже если это голова близкого человека, хотя понятие близкого - у нее не существует.

Спасибо огромное Алекс Дж за историю, за веру в лучшее, за эмоции пережитые во время прослушивания/прочтения истории. Каждый миг - ценен, главное понять и не разменивать свое время на меньшее. Надо брать от жизни все! Верить в лучшее.