Rostova_

5 марта 2024 г. 13:39

4 Удачная книга автора. Как и весь цикл.

Продолжаю знакомство с творчеством Марии Воровой и с полюбившимся мне циклом книг о судье Ирине Поляковой.
Моё знакомство с автором началось с просмотра экранизации на её книгу Женский приговор. Это первая книга цикла о судье Поляковой. Образ Ирины удачно воплощен на экране талантливой актрисой. Он получился не картонный, живой со всеми достоинствами и недостатками. Также мне приятно было окунуться во времена моего детства, в 80_е годы , которые я смутно помню. Это время молодости моих родителей.
Мне импонирует, что в расследовании и вынесении приговора также участвуют довольно простые люди, далекие от юриспруденции, присяжные заседатели. Их, как я поняла, назначали верховный судья и их начальники.
Данную книгу я прочитала с удовольствием. Здесь автор сумела органично описать и жизнь самой Ирины, и присяжных заседателей и подсудимого и затронуть пострадавших в этом деле людей.
История интересная, неоднозначная, показана от лица разных людей. В чём несомненный плюс для читателя.
Надеюсь автор продолжит это цикл о судье Поляковой. Мне бы не хотелось,
чтобы он закончился. Думаю он получился удачным и полюбился многим читателям. Истории в цикле разные.Какие-то понравились больше, какие-то меньше. Но в целом  я получила удовольствие от книг о судье Ирине.