Da Olga (Shark1285)

5 марта 2024 г. 12:11

5 Убийца не дворецкий

Что может быть увлекательнее небольшого речного круиза на теплоходе "Агата Кристи" из столицы в славный город Мышкин? Комфортабельные каюты, минимум пассажиров, ещё и развлекательную программу обещали в детективном стиле. Отвлекись от суеты и проведи пару дней наслаждаясь комфортом. Так думали большинство пассажиров , но не наш доблестный Евгений Бабушка. У него трагично рушиться личная жизнь и он с головой уходит в работу, и она его приводит как раз таки на этот теплоход , как и его "объект" для слежки. Но что то идёт не так. Волей случая на борту этого судна собираются люди, на первый взгляд совершенно чужие друг для друга, но в последствии выясниться, что они так или иначе связаны между собой, и каждый из них хранит свою страшную тайну.
События начинают развиваться очень стремительно после оглашения о краже раритетного оружия одной из пассажирок и Евгений ( Дмитрий под прикрытием) начинает совершенно другое расследование, которое за собой тянет ещё и ещё одно, кажется ,что такого количества странных событий на такой маленькой территории и с ограниченным количеством участников просто не возможно. Люди в панике. А Женька только улыбается и заигрывает с одной пассажиркой. Ему доставляет неимоверное удовольствие подшучивать над Авророй, видеть её растерянность и смущение. У него это получается легко и непринужденно и стоит только догадываться к чему приведет такое их общение. А ведь где то бродит убийца...
У книги очень увлекательный сюжет , который перекликается с историей. Часть глав нам рассказывает не о настоящем, а о прошлом, которое привело клинок на этот теплоход. Это ход придает всей истории некий шарм и изюминку. Читается как история в истории. Комбо! Детектив в настоящем и трагичная любовь в прошлом. Автору очень хорошо удалось передать чувства , мысли и терзания героев. А какие стихи!!!! Детективная линия очень хитро закручена , как на нитку бусинки цепляются события и истории каждого пассажира. И очень сложно догадаться кто в этой книге "дворецкий". Интрига выдержана до конца.
Книга мне очень понравилась, читала с огромным удовольствием. Она очень лёгкая , ироничная, слог приятный. Читается очень быстро, а хотелось бы растянуть удовольствие на подольше.
Очень рада знакомству с этим автором! Жаль ,что эта встреча не случилась раньше. Обязательно почитаю и другие книги автора. Она меня зацепила, хоть и детектив не самый мой любимый жанр. Спасибо автору за возможность познакомиться с её творчеством.