5 марта 2024 г. 11:11

4 Магия переплетения судеб

Книга привлекла меня своим оформлением - от обложки до маленьких иллюстраций перед главами - оно просто восхитительное, мой поклон иллюстраторам.

Итак, перед нами история о людях, которые мечтают поменять свои судьбы. Но стоит ли играть с такой непокорной дамой как судьба? К чему может привести подобное желание и как разгребать последствия - советую вам самим узнать из этой этой книги.

Стоит отметить необычный мир и его магию - удивительным выбором, на мой взгляд, оказались и ножницы, ставшие для героев своего рода инструментом для творения магией, важной вещью для мастеров. Нашей мастерице по началу их очень не хватало. А сами нити, с помощью которых плетется магия? Потрясающая идея! Однако, для меня магия в этой книге, как тот самый туман на берегу Инезаводи - вроде что-то видишь, но все такое размытое и эфемерное, вроде нить улавливаешь, но она постоянно ускользает. Возможно, мне просто не хватило мастерства, чтобы углядеть те самые магические нити.

Плюсом стали и взаимоотношения между главными героями - девушкой и юношей, которые решили, что смогут сплести новое прошлое, исказив старое. Развитие их отношений было подобно скорее мягкому течению, нежели шторму, что меня очень порадовало, а со времени они нашли в друг друге то искомое им спокойствие и счастье, а заодно и свое место. В городке на берегу моря они построят совместное будущее, которое им уже не захочется переплетать.

Единственный важный минус - большинство героев остались для меня довольно плохо проработанными, яркими, но не сильно вызывающими эмоции.

В заключение, несмотря на некоторые недостатки в развитии персонажей, книгой я осталась довольна. Если вас привлекают истории о судьбе и стремлении ее изменить, то данное произведение стоит вашего внимания. Погружаясь в его страницы, вы откроете для себя мир, полный тайн и возможностей, которые заставят задуматься над силой выбора и его последствий.