5 марта 2024 г. 08:41

Начну с того, что я вообще не знакома с данным циклом и автором, поэтому даже понятия не имела о том, что тут будет меня ожидать, ну кроме того что заложено в описании. И это оказалось достаточно не плохо, просто я ожидала чего-то совершенно другого, но тут как говорится уже дело вкуса, то бишь – личное.

Сама атмосфера в книге, вот как только героиня приехала, чем-то напомнила мне Гарри Поттера, наверное, вот той самой сумятицей, когда герои приезжали на учёбу и быстро пытались влиться в окружающую реальность. Тут реально всё очень быстро завертелось и закрутилось. Я не скажу что это плохо, это занятно, но минус в том, что потом акцент с учёбы и всего окружающего просто сместится на героиню.

Героиня, какая она? Интересная девушка, любительница приключений, смены обстановки, в общем умная, живая и энергичная, решилась перевестись несмотря на то, что по сути потеряла три года учёбы, ну и что, ведь тут поинтереснее будет и душа лежит.

И тут и приключения будут и расследования, ну и куда уж без романтической линии, ну а всякие неловкие ситуации, те кто палки в колёса вставляет, будут занятным дополнением для разрядки атмосферы.

Думаю, будь я подростком, то книга бы точно попала в список любимейших.

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2024" , "Killwish", "Тридевятое царство" и "Флэшмоб 2024" совет от Ost_fanfomanka