4 марта 2024 г. 22:19

3 Спойлер

Как по мне, то слишком простенько. Как-то все так быстро началось и так же быстро закончилось. Не успел я ни персонажей прочувствовать, ни трагические события, ни начать переживать хотя бы за что-то или кого-то. И финал какой-то слишком простой. А что на других планетах все с распрастертыми объятиями встречают? В самой же книге говорится, что эти паразиты просто пытаются выжить — это же основная цель любого вида. А, значит, нигде и никто без боя не сдался бы. Если так легко сдаваться, то они точно нигде и никогда не заселятся. Еще и тема с космическими паразитами совсем не новая, хотя, поскольку эта книга написана более пятидесяти лет назад, то, возможно, она как раз и есть одним из первопроходцев. Но даже если и так, это все равно не делает историю увлекательной. Книги данного автора "Меж двух времен" и "Меж трех времен" мне понравились куда больше. Там истории выглядят полноценными и читать их интересно, а здесь вот как-то все в спешке, без толковой завязки, более детального знакомства с персонажами и событиями. Я не любитель, когда затягивают, но и не люблю, когда слишком коротко и быстро все. Золотая серединка — это самое то, что нужно. Всё должно быть в меру.
Оценка 6 из 10