4 марта 2024 г. 17:16

5 Завидное чувство Веры Стениной. Анна Матвеева

Цитата:

Летом страдать немного легче, чем зимой: можно гулять по ночам, рыдать в парках и заедать боль арбузами.

Впечатление:

Дожила я до того момента, когда мне говорят "СПАСИБО" за рекоменлованнужю книгу, а я понимаю, что я ее даже не читала. Так и вышло с этой книгой. Решила восполнить пробел, за который что людей :)

Книгу слушала в аудиоформате и она оказалась мега полезной, я бы ее использовала в терапии.

Нас с пеленок учат не завидовать людям, ведь у каждого своя жизнь и каждому-свое, но почему-то не учат, а как это не завидовать? Вот этому и не учат, то есть само как-то "рассосется". А тут книжечка как раз про это чувство, да еще с яркими персонажами, да еще со скрытыми мотивами. Читать было интересно, было ожидание чем история закончится. Некоторых персонажей не жалеешь от слова вообще и смотришь, через призму окружающих реальных людей, а ведь такие люди есть и какие они все же несчастные.

Книгу рекомендую почитать, так как автор простым, но красочным языком открывает читателю весь спектр и представление о зависти и чем ее все же едят.

О чем книга: Жили-были две подружки. Но одна всегда думала, что у другой сапоги краше и дочь лучше, а ей все не везет и не везет, да еще всю свою жизнь она положила, чтобы та была счастлива и жила по совести. И все бы ничего, но жизнь ей всякими знаками и указателями показывала, что вот смотри в чем дело, а та все нет, да не справедливо. Захватывающая история о "дружбе" со школьной скамьи.

Читать/не читать: читать

картинка Leksi_l