4 марта 2024 г. 14:04

4 Новогодний флэшмоб 2024

Очень необычное и местами довольно интересное подростковое фэнтези. Местами интересно, местами скучно, но сюжет захватывает, так как довольно необычен для всего множества фэнтези в нашем понимании. Здесь переплелись детектив и скандинавская мифология. Ну, кто не мечтает, чтоб твои проблемы решил, кто-то другой? Вот и появляется "дикая охота"... Только цена вопроса очень велика. Ну, можно же договориться стать самой охотником и попытаться решить свои проблемы. А их у главной героини набралось не мало, не смотря на юный возраст. У неё пропадает мать, неожиданно появляется тётка, с многочисленными причудами в виде вороха красных туфель и ночных исчезновений, убийство полицейских и ещё множества всего непонятного и необъяснимого, и всё это за короткий промежуток времени. Ну, и конечно, любовь: прошлая и настоящая, к тому же подростковая. Читать всё это было интересно, хоть местами казалось, что фэнтезийного было многовато, но колдовства и магии было в пределах нормы, в привычном понимании. Не очень меня впечатлили тролли, и вообще не поняла, какое они имели отношение к основному сюжету, но наверное не было бы их, был бы какой-то другой горный народ для массовки и остроты сюжета. Вообще сюжетных линий в книге много, и казалось бы, что свести их воедино будет нереально, но автор сумела удивить, и всё довела до логического конца, всё закончилось хорошо и счастливый конец нам предоставили, правда без конкретики, хотелось бы побольше ясности, хотя все тайны и загадки разгаданы. Очень понравилось то, что повествование идёт сразу от нескольких лиц, что даёт более детальное понимание происходящих событий, лучше раскрываются взаимоотношения между героями. Читается история легко и быстро, мозг не нагружает, и о глобальном задумываться не заставляет.

Благодарность за совет kakaushko