Empira

4 марта 2024 г. 06:00

Поставить фингал мужику, изнасиловать его, познакомить со своим многочисленным семейством и еще несколько советов как счастливо выйти замуж за герцога.

Могу сказать, что я поржала с книги и тех тропов, которые в ней показаны. Тройка старших братьев, которые готовы бить морды всем встречным поперечным, не такая как все главная героиня, притворное изображение из себя влюбленной пары, "страшный" секрет горячего мужчины и рассуждения женских невинных губах.

Главная героиня прекрасна в своем сарказме, любознательности и желании решать проблемы через разговоры. Просто дама мечты, хотя и не лишена драматизма, то на скаку встрянет в дуэль, то отвесить пощечину после предложения выйти замуж, ударить в глаз и самой предложить мужику на ней жениться, захотеть от мужа ребенка и самостоятельно все сделать пока он немного не в кондиции. Неоднозначно, однако. Но ее благоверный, то изображает из себя повесу, то страдает от своего недуга, то вспоминает как ненавидит отца. Явно на лицо психические проблемы! Нафиг такой муж, да он богат, хорош собой и герцог, но красные флаги прям везде расставлены.

Второстепенные персонажи тоже милы, мама так яро тащила под венец дочурку, но так безнадежно отбивалась от ее вопросов по поводу первой брачной ночи, что я сама хотела ее спасти от такой неловкой ситуации. А заметьте, у этой почтенной дамы 8 детей, она должна знать толк в этом вопросе. Братцы непоседливы, вспыльчивы и несносны так как бывают все братья. Особенно старший, жаждущий на всякий случай убить ухажера сестры, чтобы точно ее не обидел этот развратник.

Получилась на мой взгляд неплохая история в антураже 19 века, где простебали устои высшего общества, но без каких-то изысков. Горячие сцены были не такие кринжовые, так как сей шедевр был написан в 2000-х, проведение уберегло меня от разных цветков наслаждения и нефритовых жезлов.